Lot 3556* - A150 Alte Grafik - Freitag, 18. September 2009, 10.15 Uhr
SCHERENSCHNITT.-
Anonym, 19. Jh. Auf einer Flöte spielender Kuhhirte und badende Kinder. 22,5 x 38 cm. Gerahmt. Verso auf der Rückwand alt bezeichnet: Joh. Gutzwiler, Basel. Gegenstück im Kunstgewerbemuseum Zürich.
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)
Verkauft für CHF 3 600 (inkl. Aufgeld)