Lot 3543 - Z23 Grafik & Multiples - Freitag, 07. Dezember 2007, 13.30 Uhr

JEAN TINGUELY

(Fribourg 1925–1991 Bern)
Gruess an Guschti. 1975.
Bildbrief. Collage auf einer Einladungskarte der Galerie Bischofberger, Zürich. Unten rechts signiert von Jean Tinguely und Niki de Saint Phalle. Dazu der Vermerk: "Neui Maschineli, chömed go luege". Auf Papier 30 x 21 cm. Gerahmt.

Provenienz: Sammlung Gustav Zumsteg, Zürich.

CHF 800 / 1 400 | (€ 820 / 1 440)

Verkauft für CHF 5 520 (inkl. Aufgeld)