Lot 1015 - A141 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 21. Juni 2007, 10.00 Uhr
STUHL,
Barock, Italien, 18. Jh.
Nussbaum profiliert. Rechteckiger Sitz auf gerader Zarge mit durch Umlaufsteg verbundenen Vierkantbeinen. Flache Rückenlehne mit seitlichen Eckvoluten und 2 geschweiften Quersprossen. 53x38x52x127 cm.
Provenienz: Zürcher Privatsammlung.
CHF 400 / 700 | (€ 410 / 720)
Verkauft für CHF 600 (inkl. Aufgeld)