Lot 3671 - A142 Alte Grafik - Dienstag, 18. September 2007, 16.30 Uhr

WELTKARTE.-

Valck, Gerard und Joh. Blaeu, um 1695. Novus Planiglobii terrestris per utrumque polum conspectus. Altkol. Kupferkarte. 41 x 54 cm. Shirley 459. Gerahmt. - Die breiten Ränder wenig gebräunt. - Guter Erhaltungszustand.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 2 640 (inkl. Aufgeld)