Lot 9670 - ibid112 Asiatica (Teil 2) - Dienstag, 07. Juli 2020, 10.00 Uhr
ANONYME FÄCHERMALEREI.
China, 19. Jh. L 54,5 cm.
Tusche und Farben auf Papier. Ein alter Mann zieht einen Wagen mit zwei Frauen und zwei Kindern. Ein Hündchen, das am Wagen festgebunden ist, läuft hinterher. Unter Glas gerahmt.
- leicht fleckig
- leicht restauriert
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)