Lot 250 - A142 Asiatica - Samstag, 22. September 2007, 10.00 Uhr
PAAR ELFENBEINSCHNITZEREIEN.
China, späte Qing/frühes 20.Jh. H 16,5 cm.
Wohl Handgelenkstützen, welche, einmal umgedreht, eine gut reliefierte Szene von zwei Weisen in einer gebirgigen Landschaft unter Kiefern preisgibt. Eine am Rand leicht beschädigt. (2)
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 9 600 (inkl. Aufgeld)