Lot 2182* - A140 Schmuck - Dienstag, 20. März 2007, 13.30 Uhr
PERLEN-BRILLANT-SAUTOIR.
Weissgold 750.
Elegantes fünfreihiges "Y"-Collier im Art Déco Stil, aus zahlreichen kleinen Zuchtperlen von ca. 3 mm Ø, die 3 floral durchbrochenen Zierteile sowie der Zottel-Abschluss ganz ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 4.30 ct . L verstellbar ca. 52-60 cm.
CHF 7 700 / 11 000 | (€ 7 940 / 11 340)
Verkauft für CHF 19 200 (inkl. Aufgeld)