Lot 2223 - A144 Schmuck - Donnerstag, 13. März 2008, 13.30 Uhr
RUBIN-SMARAGD-DIAMANT-SAUTOIR.
Gelb- und Weissgold 750.
Elegantes, vierreihiges, in zwei Colliers teilbares Sautoir aus Rubin-Rondellen im Verlauf von ca. 2 - 5,3 mm. Zwei sehr dekorative Verschlüsse, verziert mit je einem Blütenmotiv aus 12 gravierten Rubin-Blättchen von zus. ca. 13.50 ct und ganz ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 5.35 ct sowie 28 Smaragd-Carrés von zus. ca. 2.60 ct. L ca. 93 cm, bzw. 50 und 43 cm.
CHF 10 000 / 16 000 | (€ 10 310 / 16 490)
Verkauft für CHF 12 000 (inkl. Aufgeld)