Lot 2011 - A141 Schmuck - Dienstag, 19. Juni 2007, 13.30 Uhr

DIAMANT-COLLIER, um 1950.

Platin und Weissgold 750.
Sehr apartes Rivière-Collier im Art Deco-Stil, die Schauseite mit stilisierten Band- und Voluten-Motiven um einem fächerartig gestalteten Mittelteil, ganz ausgefasst mit ca. 275 Brillanten und Achtkant-Diamanten von zus. ca. 20.00 ct und 24 Diamant-Baguetten von zus. ca. 1.80 ct. Als Abschluss 1 beweglich montierter Brillant von ca. 1.20 ct. L ca. 43 cm.

Mit Etui.

CHF 17 000 / 24 000 | (€ 17 530 / 24 740)

Verkauft für CHF 21 600 (inkl. Aufgeld)