Lot 3521 - A140 Sammlungen - Dienstag, 20. März 2007, 17.00 Uhr
HERRLIBERG.-
Johann Jakob Aschmann (1747-1809). Prosp. der Kirche Herrliberg am Zürichsee n.d.N. No.9 J.Aschman fec.. Kol. Umrissradierung. 18,1 x 29,4 cm. - Mit kleinem Rand um die Darstellung. Auf Untersatzbogen alt montiert. - Der Untersatzbogen minim stockfleckig. Die Darstellung sehr gut erhalten.
Provenienz: Sammlung H.J. Zwicky Thalwil
CHF 1 800 / 2 500 | (€ 1 860 / 2 580)
Verkauft für CHF 2 640 (inkl. Aufgeld)