Lot 3508 - A140 Sammlungen - Dienstag, 20. März 2007, 17.00 Uhr

ASCHMANN, JOHANN JAKOB (1747 Thalwil 1809).

Oberrieden am Zürichsee. Feder in Grau, laviert und Aquarell. 22,7 x 36,7 cm. Am unteren Blattrand li. mit der Feder signiert: J. Aschman fec.. Echtgoldrahmung. - Minim stockfleckig, sonst schöner Erhaltungszustand. - Sehr selten.

CHF 2 800 / 3 500 | (€ 2 890 / 3 610)

Verkauft für CHF 3 360 (inkl. Aufgeld)