Lot 3643 - A142 Alte Grafik - Dienstag, 18. September 2007, 16.30 Uhr
THALWIL.-
Johann Jakob Aschmann (1747-1809). Prospect v. Thallweil am Zürichsee n.d.Natur J.Aschmann fec. No. 8. Kol. Umrissradierung. 18,2 x 29,5 cm. Echtgoldrahmung. - Sehr schönes Kolorit und hervorragender Erhaltungszustand. - Aus der Sammlung Hans Jakob Zwicky, Thalwil.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 2 400 (inkl. Aufgeld)