Lot 3527 - A140 Sammlungen - Dienstag, 20. März 2007, 17.00 Uhr
KÜSNACHT.-
Georg Balthasar Probst (1673-1748) nach I.F.Leizel., 18. Jh. Prosspect eines Theils des Zürcher See, bey Küsnacht. Kupferstich. 27 x 40,5 cm. Im unteren Blattrand mit gestochener Legende. Echtgoldrahmung. - Kräftiger Abdruck mit breitem Rand. Sehr gut erhalten.
CHF 900 / 1 200 | (€ 930 / 1 240)
Verkauft für CHF 1 080 (inkl. Aufgeld)