Lot 3464 - Z23 Grafik & Multiples - Freitag, 07. Dezember 2007, 13.30 Uhr

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Segelschiff. 1966.
Lithographie, wohl einer von insgesamt zehn Probedrucken. Gedruckt von und für E. Matthieu, Zürich. Unten rechts signiert: Heckel. Darstellung 37,1 x 27,1 cm auf beigem Vélin. Schöner Zustand. Gerahmt.

CHF 1 400 / 2 200 | (€ 1 310 / 2 060)

Verkauft für CHF 1 560