Lot 3267 - Z22 Impressionismus & Moderne - Sonntag, 22. Juli 2007, 17.00 Uhr

OSKAR KOKOSCHKA

(Pöchlarn 1886–1980 Montreux)
Frauenportrait. 1939.
Rotstift auf Papier.
Unten rechts monogrammiert, datiert und bezeichnet: OK 39 London.
40 x 50 cm.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 000 / 1 500)

Verkauft für CHF 10 200