Lot 1360 - A142 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 20. September 2007, 10.00 Uhr

GIRANDOLE,

Murano um 1920.
Geschliffenes, gedrehtes Glas. Balusterförmiger Schaft mit grosser Lichtschale, 6 Lichtarmen, Blumen und Blättern, auf breitem Rundfuss. Fehlstelle. H 65 cm.

Provenienz: Privatsammlung, Brissago.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 930 / 1 400)

Verkauft für CHF 1 560