Lot 1360 - A142 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 20. September 2007, 10.00 Uhr
GIRANDOLE,
Murano um 1920.
Geschliffenes, gedrehtes Glas. Balusterförmiger Schaft mit grosser Lichtschale, 6 Lichtarmen, Blumen und Blättern, auf breitem Rundfuss. Fehlstelle. H 65 cm.
Provenienz: Privatsammlung, Brissago.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 1 560 (inkl. Aufgeld)