Lot 3695 - A142 Alte Grafik - Dienstag, 18. September 2007, 16.30 Uhr

KOLBE, CARL WILHELM (Berlin 1757 - 1835 Dresden).

Kräuterstudium mit Schilf und Hopfen. Radierung. 20,2 x 27,1 cm (Blattgrösse 34 x 52,5 cm). Martens 78 II (von II). - Sehr schöner Druck mit vollem Rand. Sehr gut erhalten.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 360 (inkl. Aufgeld)