Lot 3620* - Z25 PostWar & Contemporary - Samstag, 06. Dezember 2008, 14.30 Uhr

KLINE, FRANZ

(Wilkes Barres/ Pennsylvania 1910 - 1962 New York)
Study for Horizontal. 1952.
Tusche auf Papier.
Unten links signiert: KLINE.
29,3 x 41,2 cm.

Provenienz: - Grace Borgenicht Gallery, New York. - Galleria d' Arte La Tartaruga, Rom. - Sammlung Mario Arnessi, Rom/ Tel Aviv. - Privatsammlung, Haifa (bis 1998). - Privatsammlung, Deutschland.

CHF 90 000 / 130 000

€ 84 110 / 121 500

Verkauft für CHF 90 000 (inkl. Aufgeld)