Lot 1558 - A148 Silber - Montag, 23. März 2009, 14.00 Uhr
TELLER. Basel, 19. Jh.
Meistermarke Sauter.
Achtpassiger Teller mit sorgfältig getriebenem Stadtmotiv im Zentrum: Zwei mythologische Gestalten flankieren das Wappen mit Baselstab, im Hintergrund eine angedeutete Vedute Basles. D 28,5 cm. 660 g.
CHF 400 / 800 | (€ 410 / 820)
Verkauft für CHF 540 (inkl. Aufgeld)