Lot 3128 - Z25 Schweizer Kunst - Freitag, 05. Dezember 2008, 14.00 Uhr
MAX VON MOOS
(1903 Luzern 1979)
Mann mit Flasche. 1948.
Öl und Acryl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: m.v.moos. 48.
33 x 18 cm.
CHF 5 000 / 6 000 | (€ 5 150 / 6 190)
Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)