Lot 3648 - A148 Bücher - Freitag, 27. März 2009, 10.30 Uhr

- Rousseau, J[ean] J[acques]. Oeuvres complettes. Nouvelle édition. 37 (st. 38) Bde. Paris 1793. Mit ca. 24 gest. Tafeln v. N. de Launay u.a. nach C. P. Marillier u. 18 gefalt. Musikbeilagen. Ldr. d. Z. mit Aussenkanten- u. Rückenvergoldung (etwas berieben u. bestossen). 8°.

Brunet IV, 1422.- Hübsche reich illustrierte Ausgabe, die Kupfer in guten Abdrucken.- Gutes, nur gelegentlich etwas fleckiges Expl.

CHF 900 / 1 200 | (€ 930 / 1 240)

Verkauft für CHF 1 080 (inkl. Aufgeld)