Lot 3274* - A146 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 19. September 2008, 16.00 Uhr

SEBASTIAN HABENSCHADEN

(1813 München 1868)
Sommerliche Landschaft mit einem Viehstall und Tieren.
Öl auf Leinwand.
Auf dem Keilrahmen bezeichnet: Sebastian Habenschaden.
53 x 43 cm.

Provenienz: Ehemals Sammlung Schäfer.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)