Lot 3246 - A148 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 27. März 2009, 17.00 Uhr
OTTO PILNY
(Budweis 1866–1936 Zürich)
Sklavenmarkt in der Wüste.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Otto Pilny.
75,2 110 cm.
CHF 30 000 / 50 000 | (€ 30 930 / 51 550)
Verkauft für CHF 57 600 (inkl. Aufgeld)