Lot 1504 - A148 Silber - Montag, 23. März 2009, 14.00 Uhr

SCHAUPLATTE. Augsburg, 2. H. 17. Jh.

Johann Schuck.
Rundform. Allseitig getrieben und ziseliert. Im Spiegel Darstellung Marias mit Jesuskind, wallendes Gewand, üppige Landschaft. Fahne allseitig mit getriebenen Früchten auf punziertem Grund. D 36 cm. 500 g.

CHF 3 000 / 5 000

€ 2 800 / 4 670

Verkauft für CHF 4 300 (inkl. Aufgeld)