Lot 3313 - A148 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 27. März 2009, 17.00 Uhr

GUSTAVE COURBET und Atelier

(Ornans 1819–1877 La Tour–de–Peilz)
Le saut-du-doubs.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: G.Courbet.
97 x 103 cm.

Gutachten: - Jean-Jacques Fernier, Paris, 5.1.2009.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 000 / 35 000)

Verkauft für CHF 31 200