Lot 3259 - A148 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 27. März 2009, 17.00 Uhr

EDWARD ANGELO GOODALL

(1819 London 1908)
Eine Karavane von Normaden im Sandsturm vor den Pyramiden von Gizeh. 1849.
Aquarell auf Papier.
Unten links signiert und datiert.
36 x 65 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 9 600 (inkl. Aufgeld)