Lot 1580 - A148 Silber - Montag, 23. März 2009, 14.00 Uhr
1 PAAR TAFELAUFSÄTZE. Wien, Ende 19. Jh.
Meistermarke L. Janesich.
Passig geschweifte Kartuschenform mit Rocaillen und Akanthusdekor rahmt die Spiegelplatte. Auf vier Füssen. L 50,5 cm.
CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)
Verkauft für CHF 9 000 (inkl. Aufgeld)