Lot 3278* - Z26 PostWar & Contemporary - Freitag, 19. Juni 2009, 16.30 Uhr

CALDERARA, ANTONIO

(Mailand 1903 - 1978 Vacciago/Lago d'Orta)
Sequenz gelb-orange. 1968.
Aquarell und Bleistift auf Papier.
Unten links monogrammiert und datiert: A.C. 1968.
20,2 x 16 cm.

Provenienz: August Haseke Hannoverb (galerie h).

CHF 3 000 / 5 000

€ 2 800 / 4 670

Verkauft für CHF 3 200 (inkl. Aufgeld)