Lot 3601* - Z25 PostWar & Contemporary - Samstag, 06. Dezember 2008, 14.30 Uhr

CHAISSAC, GASTON

(Avalon 1910 - 1964 Vix)
Homme agitant la Main. 1959.
Öl auf Papier auf Leinwand.
In der Darstellung signiert: Gaston Chaissac.
40 x 37 cm.

Die Authentizität des Werkes wurde von Thomas Le Grillou mündlich bestätigt. Die Arbeit ist in den Archiven Thomas Le Guillou unter der Nummer 87065 registriert. Provenienz: - Galerie Michael Haas, Berlin (verso Galerieaufkleber). - Privatsammlung Köln.

CHF 35 000 / 50 000

€ 32 710 / 46 730

Verkauft für CHF 36 000 (inkl. Aufgeld)