Lot 1015 - A149 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 18. Juni 2009, 10.00 Uhr

KLEINER AUFSATZ,

Renaissance, Norditalien, 17. Jh.
Nussbaum beschnitzt mit Zierfriesen und stilisierten Blumen. Rechteckiger, getreppter Korpus auf gerader, profilierter Sockelleiste. Front mit zentraler Türe und ovalem Fronton zwischen Halbsäulen. 76x18x29 cm.

Provenienz: Privatsammlung, Schweiz.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 600 (inkl. Aufgeld)