Lot 2018 - A147 Schmuck - Dienstag, 02. Dezember 2008, 14.00 Uhr

SAPHIR-DIAMANT-COLLIER MIT OHRHÄNGER.

Weissgold 750.
Dekoratives Collier aus 49 Kugelmotiven in Verlauf, ganz ausgefasst mit zahlreichen schwarzen Saphiren von insgesamt ca. 150.00 ct sowie 48 Brillanten von zus. ca. 0.96 ct. L 44 cm. Dazu passende Ohrhänger/Stecker aus je 2 Kugelmotiven, ausgefasst mit zahlreichen Saphiren von zus. ca. 6.00 ct und 6 Brillanten von zus. ca. 0.18 ct.

Passend zu nachfolgender Nr. Mit Etui.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)

Verkauft für CHF 8 400 (inkl. Aufgeld)