Lot 132* - A150 Asiatica - Samstag, 19. September 2009, 10.00 Uhr

GROSSE BUTTERLAMPE.

Tibet, alt, H 26,5 cm.
Getriebenes Silber. Über glattem Rundfuss doppelte Lotosglocke, der Schaft mit einem fein ziselierten Nodus. Die Kuppa mit vier reliefierten Kartuschen mit figürlichen Szenen, der Fond mit feiner Lotosgravur. Exzellente Arbeit.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 3 600 (inkl. Aufgeld)