Lot 3008 - Z27 Schweizer Kunst - Freitag, 04. Dezember 2009, 14.00 Uhr

ZÜND, ROBERT

(1826 Luzern 1909)
Kühe auf der Weide. 1861.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: R. Zünd. Unten links datiert: 11. Juny 1861.
26,5 x 35 cm.

CHF 7 000 / 9 000

€ 6 540 / 8 410

Verkauft für CHF 5 500 (inkl. Aufgeld)