Lot 1696 - A151 Silber - Montag, 30. November 2009, 13.30 Uhr
GIRANDOLE. 2-Armig.
Gemarkt St. Petersburg .Julius Rappoport. Fabergé.
Rundfuss mit Voluten und punziertem Mittelteil. Schaft profiliert. die zwei Lichtarme aus gewundenen Voluten in Tüllen übergehend. Mit Troptellern. Zentraler Knauf. H: 20 cm. G: 970 g.
CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)
Verkauft für CHF 5 160 (inkl. Aufgeld)