Lot 1611 - A151 Silber - Montag, 30. November 2009, 13.30 Uhr

BREISCHÜSSEL. Dijon, Mitte 18. Jh.

Meistermarke nicht identifiziert.
Runde Schale mit grossen waagrechten Ohrenhenkeln mit godronniertem Randabschluss und Muschelornamenten. Deckel gewölbt mit punziertem Grund und Blattzungen allternierend mit Lambrequins. zentraler Knauf. D: 17 cm. G: 790 g.

CHF 9 000 / 11 000 | (€ 9 280 / 11 340)

Verkauft für CHF 12 000 (inkl. Aufgeld)