Lot 2162 - A149 Schmuck - Dienstag, 16. Juni 2009, 14.00 Uhr
DIAMANT-RING.
Weissgold 750.
Eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 Diamant von 14.20 ct, in Radiant-Schliff, cut cornered rectangular modified Brilliant, Getönt R-S/ VS2, flankiert von 6 Brillanten von zus ca. 1.40 ct. Gr. ca. 55,5.
Mit Expertise Nr. 3-9-523/2008, des Finanzministerium von Littauen, datiert 09 Dezember 2008, sowie mit Gemlab Report Nr.2144/09 2009.
CHF 80 000 / 120 000 | (€ 82 470 / 123 710)
Verkauft für CHF 102 000 (inkl. Aufgeld)