Lot 2021 - A150 Schmuck - Dienstag, 15. September 2009, 13.30 Uhr

GOLD-SKARABÄEN-PERLEN-BRILLANT-COLLIER, GILBERT ALBERT, 1981.

Gelbgold 750, 124g.
Das erste Collier mit Skarabäen von Gilbert Albert. Ornamentales, apartes Collier aus zahlreichen strukturierten Algenmotiven. Die Schauseite besetzt mit 15 Coptolabrus-Skarabäen und zusätzlich verziert mit 13 dunkelgrauen Zuchtperlen sowie 10 Brillanten von zus. 1.18 ct. Einzelstück.

Mit Etui und Kopie des Beschreibungsbriefes von Gilbert Albert , datiert 1982.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)

Verkauft für CHF 18 000 (inkl. Aufgeld)