Lot 2140* - A150 Schmuck - Dienstag, 15. September 2009, 13.30 Uhr

DIAMANT-OHRHÄNGER.

Platin 950.
Sehr dekorative, lange Ohrhänger mit Stecker im Art Déco Stil, aus je einer Reihe von 4 grossen, untereinander gefassten Diamant-Navetten und 1 Diamant-Tropfen als Abschluss, flankiert von je 2 beweglich montierten Diamant-Tropfen und einem diamantbesetzten Bandmotiv. Totalgewicht der 8 Navetten, 18 Tropfen und ca. 90 Brillanten ca. 15.00 ct. L ca. 6,5 cm.

CHF 24 000 / 34 000 | (€ 24 740 / 35 050)

Verkauft für CHF 28 800 (inkl. Aufgeld)