Lot 2030 - A150 Schmuck - Dienstag, 15. September 2009, 13.30 Uhr
BRILLANT-ANHÄNGER.
Gelbgold 750.
Grosser, achteckiger Anhänger, die geometrisch durchbrochene Oberfläche ganz ausgefasst mit ca. 386 Brillanten von insgesamt ca. 24.00 ct. Zwei abklappbare Anhängeösen. Ca. 9,3 x 9,3 cm.
Provenienz: Erben Baron Anton Kiss (1880-1970) Sohn von Katharina Schratt, Schloss Mondsee.
CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)
Verkauft für CHF 16 800 (inkl. Aufgeld)