Lot 1626 - A150 Europäisches Porzellan & Keramik - Montag, 14. September 2009, 13.30 Uhr

FIGUR EINES SCHÄFERS, MEISSEN, UM 1755.

In tanzender Pose mit ausgebreiteten Armen, einen Dreispitz unter dem Arm und einen Spazierstock am linken Arm, an dem rückwärtigen Baumstumpf seine Schultertasche, ein liegendes Schaf zu seiner Linken. Auf erhöhtem Rocaillesockel. Unterglasurblaue Schwertermarke auf der Rückseite des Sockels. H 24cm. Restauriert.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)