Lot 1607 - A151 Silber - Montag, 30. November 2009, 13.30 Uhr

DECKELHUMPEN. Schweden/Lulea, dat. 1707.

Meistermarke Bergmann.
Glatte Zylinderform mit gravierten Ranken. Auf drei Kugelfüssen mit Akanthusblattansatz. Deckel leicht gewölbt mit gravierten Blüten und Inschrift. Henkel reliefiert mit Kugeldrücker. H: 13 cm. G: 780 g.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 4 800 (inkl. Aufgeld)