Lot 3723 - Z28 Grafik & Multiples - Donnerstag, 24. Juni 2010, 10.00 Uhr

ANTONI TÀPIES

(1923 Barcelona 2012)
Cercle Rouge. 1976.
Radierung mit zusätzlicher Zucker-Aquatinta-Radierung 13 / 50. Unten links numeriert. Unten rechts signiert: Tàpies. Darstellung randabfallend auf Arches-Bütten 63,3 x 90,5 cm. Verlegt von Galerìa Maeght, Barcelona. Gedruckt bei J. Barbarà, Barcelona.

Werkverzeichnis: Galfetti, Nr. 596.

CHF 4 000 / 5 000 | (€ 4 120 / 5 150)

Verkauft für CHF 6 600 (inkl. Aufgeld)