Lot 1070* - A150 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 17. September 2009, 10.00 Uhr

PRUNK-SPIEGEL,

Régence, Paris um 1730.
Holz ausserordentlich reich beschnitzt mit Kartuschen, Blättern, Palmetten und Zierfries sowie vergoldet. Rechteckiger, gewulsteter Rahmen mit jochförmigem, kartuschenbeschmücktem Fronton. H 180 cm, B 115 cm.

Provenienz: Aus einer deutschen Sammlung.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 16 800 (inkl. Aufgeld)