Lot 3630 - A150 Bücher - Freitag, 18. September 2009, 11.00 Uhr

Kreidolf, Ernst.

Die Wiesenzwerge. Jubiläumsausgabe zum 70. Geburtstag des Künstlers.
Köln, Schaffstein, 1933. 4°. Nicht pag. [12] Bl. Mit farb. Titelillustr., 11 farb. Tafeln u. 1 farb. Schlussvign. Or.-illustr. Papp-Bd. (Rücken kaum merklich berieben).

Auf Titel v. Kreidolf signiert u. datiert 1935.- Ausgezeichnet in der Erhaltung.

CHF 150 / 250

€ 140 / 230

Verkauft für CHF 220 (inkl. Aufgeld)