Lot 3478 - A156 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 01. April 2011, 13.30 Uhr

SUTER, JAKOB

(1805 Zürich 1874)
Blick auf die Spanische Treppe in Rom mit der Kirche Trinità dei Monti.
Feder, schwarze Kreide, Aquarell auf Papier, auf Leinwand aufgezogen.
Unten links mit schwarzer Feder signiert und datiert: J:Suter 1843.
44,3 x 62,5 cm. Echtgoldrahmung.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 11 400 (inkl. Aufgeld)