Lot 3246* - A152 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 26. März 2010, 16.30 Uhr

FRIEDRICH VOLTZ

(Nördlingen 1817–1886 München)
Der Abend. 1870.
Öl auf Holz.
Unten rechts datiert, signiert und bezeichnet: Fr. Voltz. 70. München.
39 x 90 cm.

CHF 18 000 / 22 000 | (€ 18 560 / 22 680)

Verkauft für CHF 21 600 (inkl. Aufgeld)