Lot 3112 - Z27 Schweizer Kunst - Freitag, 04. Dezember 2009, 14.00 Uhr
AUGUSTO GIACOMETTI
(Stampa 1877–1947 Zürich)
Studie einer antiken Skulptur. 1897.
Bleistift auf Papier.
Unten rechts signiert, datiert und bezeichnet: Aug. Giacometti. Paris. 97.
62 x 47 cm.
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)
Verkauft für CHF 1 440 (inkl. Aufgeld)