Lot 3089 - Z29 Schweizer Kunst - Freitag, 03. Dezember 2010, 14.00 Uhr

GOTTARDO SEGANTINI

(Puisano 1882–1974 Maloja)
Landschaft im Engadin. 1962.
Öl auf Hartfaserplatte.
Unten links signiert und datiert: Gottardo. 1962.
60,5 x 80 cm.

Provenienz: Das Bild wurde direkt beim Künstler erworben und befindet sich seither in der gleichen Schweizer Privatsammlung.

CHF 60 000 / 90 000 | (€ 56 070 / 84 110)

Verkauft für CHF 72 000