Lot 3249* - A156 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 01. April 2011, 17.00 Uhr

JACOB JAN COENRAAD SPOHLER

(1837 Amsterdam 1923)
Winterliches Eisvergnügen.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: JJ Spohler.
60,5 x 93 cm.

Wir danken Christiaan Lucht M.A. für die Bestätigung der Eigenhändigkeit anhand einer Fotografie.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Verkauft für CHF 12 840 (inkl. Aufgeld)