Lot 2019* - A152 Schmuck - Dienstag, 23. März 2010, 14.00 Uhr

ROSENQUARZ-CHALCEDON-ONYX-BRILLANT-CLIPBROSCHE, BULGARI, um 1970.

Gelbgold 750.
Feine Brosche in Form einer Dahlie, die Blütenblätter aus 22 eingeschliffenem Chalcedon bzw. Rosaquarz, verziert mit applizierter Verzierung in Onyx. Der Kelch und der Stengel ausgefasst mit 27 Brillanten von insgesamt ca. 1.50 ct. Signiert Bulgari, französische Marken und Meistermarke BB auf der Clipnadel. Ca. 8 x 5 cm.

- Privatbesitz - Galerie Koller, Mai 1979, Lot 6141.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 13 200 (inkl. Aufgeld)